"Назначить" виновного в сочинском наводнении не получится

Происшествия и криминал >> 26.06.2015
В Сочи ищут виновных в том, что случилось с курортом в результате обрушившейся неконтролируемой стихии. Представители власти начали обвинять во всём дорожников, утверждая, что это их недоработка. Именно на работниках дорожной службы и сконцентрировал главный свой удар глава Сочи Анатолий Пахомов.

Мэр города подчеркнул, что дорожники поясняют, что, в соответствии с техническим заданием, они рассчитывают на максимальное выпадение осадков до 40 мм. Это является проектным заданием. Но в случае выпадения более 40 мм осадков они говорят, что на это не рассчитано, поскольку это — явление природы.

В ответ на это представители Упрдора «Черноморье», обычно достаточно спокойно реагирующие на все предъявляемые им претензии, мгновенно распространили информационное сообщение, в котором недвусмысленно дают понять, кто же на самом деле виноват.

В пресс-релизе от Упрдора «Черноморье» сказано, что проблема ливневого водоотведения в микрорайонах, которую не в состоянии решить власти города, и на которую постоянно обращает внимание Федеральное агентство дорог, в условиях возникновения серьёзной опасности из-за метеорологических явлений, приводит к тому, что формируется неконтролируемый и мощный поверхностный ливневый сток, который посредством примыкания городских дорог поступает на проезжую часть некоторых участков федеральных автотрасс.

Видя, что вина за происходящее переносится друг на друга, своё отношение к этой ситуации губернатор Вениамин Кондратьев показывать не торопится. Вениамин Кондратьев сказал, что ему нужно получить ответы на несколько вопросов. Когда всё проектировалось, как отметил глава края, должно было быть понимание того, что подобная стихия может случиться. Если же это было учтено, то почему в проекте не заложено. Если заложено, то «что-то не так заложено», и губернатор намерен разобраться, кем и на какой стадии была допущена ошибка.

Но уже сейчас многим понятно, что это разбирательство в истории с наводнением в Сочи не пройдёт без последствий для должностных лиц.



Популярные новости
Соцсети