В Краснодаре 10-летний "стрелок" из настоящего ружья обстрелял дом соседа

Происшествия и криминал >> 24.06.2015
В Краснодаре 10-летний
Под Краснодаром, в посёлке Калинино, ребёнок в возрасте десяти лет обстрелял соседский частный дом из настоящей винтовки. Информацию по этому происшествию предоставил Артём Коноваленко, который является официальным представителем по городскому УМВД Краснодара.

Инцидент, по его словам, случился на 3-ей Первомайской улице Калинино. В местное отделение полиции обратился мужчина в возрасте 52 лет, который сообщил, что неизвестные повредили ворота его частного дома, разбили окна и разрушили фасад.

На место происшествия тут же выехал наряд полиции. Полицейскими, при осмотре территории вокруг частного дома, был обнаружен осколок свинца, диаметр которого был 2 см. Позже выяснили, что имущество мужчины было повреждено выстрелами, сделанными из огнестрельного оружия.

Уже очень скоро нашёлся и «стрелок». Им оказался проживающий по соседству с потерпевшим мужчиной мальчишка, возраст которого — десять лет. Школьник рассказал, что само ружьё с патронами он нашёл дома. И хотел испробовать его на улице. В качестве мишени он выбрал соседский дом. Сделав в его сторону несколько выстрелов, ребёнок сказал, что испугался, что его накажут. Он побежал домой и быстренько спрятал винтовку на втором этаже.

При допросе отца ребёнка, тот всё отрицал, но проведённый обыск показал, что, действительно, огнестрельное оружие в доме есть. Найденное оружие, предположительно, является трёхлинейной винтовкой Мосина, год выпуска — 1934-й, калибр — 7,62 мм.

Житель Краснодара так и не смог объяснить, откуда она у него взялась. Полиция выяснила, что этот 60-летний отец ребёнка не раз привлекался прежде по нескольким уголовным статьям.

В настоящий момент следователи назначили проведение баллистической экспертизы. Если её результаты покажут, что оружие, которое изъяли у краснодарца, — боевое, то будет стоять вопрос о том, чтобы открывать уголовное производство по данному ЧП.