Сочинка "отбила" свой автомобиль от эвакуаторщиков

Происшествия и криминал >> 10.04.2015
Сочинка
В Сочи женщине, у которой пытались эвакуировать автомобиль, удалось его «отстоять». Без малого три часа она простояла на платформе погрузчика, под непрекращающимся дождём, требуя, чтобы ей вернули машину.

54-летняя женщина, которая самостоятельно вела машину, отнюдь не отрицает, что её иномарка была припаркована в неположенном месте. Автолюбительница говорит, что просто не заметила знак у здания «Горгаза» на Есауленко. Она вспоминает, что, как только она поднялась на 3-й этаж здания и заняла очередь, чтобы заплатить за пользование газом, как услышала вой сигнализации своего автомобиля.

Бросив очередь, она выбежала на улицу. И увидела, как её машину грузят на эвакуатор. Подбежав к ДПСнику, женщина представилась и стала просить, чтобы не забирали её иномарку. Ей ответили, что ничего не знают, продолжая грузить автомобиль. Женщина попросила в таком случае достать документы из бардачка и проверить, раз ей не верят. На что эвакуаторщики сказали, что отъедут на пару метров, затем припаркуются, а уже потом разрешат взять документы.

И то, что она разрешила эвакуатору отъехать и припарковаться, женщина считает своей самой главной ошибкой. Потому как взобравшись, наконец, на платформу и достав водительское удостоверение, машину ей всё равно возвращать не захотели, даже невзирая на то, что нарушительница тут же хотела заплатить положенный штраф.

Не слезая с платформы эвакуатора, она стала звонить в полицию. Сотрудник отдела административной практики, выслушав все объяснения, сказал, что действия эвакуаторщиков неправомерны, раз водитель рядом и готов за всё заплатить.

Затем сочинка дала трубку сотруднику полиции, который находился рядом с эвакуатором, чтобы то же самое сказали полицейскому. Однако тот с ними разговаривать не захотел.

Никто не знает, чем бы всё закончилось, если бы не знакомый нарушительницы, оказавшийся случайно рядом. Он вызвал ППС, после вмешательства которой женщине выписали штраф и вернули автомобиль.



Популярные новости
Соцсети