Кубань по-прежнему во власти непогоды

Происшествия и криминал >> 17.02.2015
Кубань по-прежнему во власти непогоды
Главной темой сегодняшнего дня на Кубани по-прежнему остаётся непогода, которой охвачен весь регион. Начиная с самого утра, она взяла в заложники и водителей, которые без конца попадают в пробки, и пешеходов, которые еле-еле бредут вдоль тротуаров, и пассажиров аэропортов, которые не смогли вовремя вылететь из-за погоды.

Без перерыва проводят расчистку взлётно-посадочной полосы в аэропорту Краснодара. Уже рано утром он не смог полноценно работать, принимая и отправляя авиарейсы. И только ближе к вечеру началось какое-то движение. Целых три самолёта перенаправили на сочинский запасной аэродром, а шесть рейсов на прилёт пришлось задержать. А тем временем в аэропорту нервничали пассажиры, ведь их оказалось свыше 500 человек. Непогода в Краснодаре некоторым из них добавила проблем, поскольку, летя транзитом, они опаздывали на другой свой рейс.

Проснувшись сегодня утром, краснодарцы заметили, что под снежными завалами оказались не только улицы, но и подземные переходы. Несмотря на предупреждение метеослужбы края, город к такому снегопаду был не готов. Об этом свидетельствовали 10-балльные пробки с самого утра и тысячи людей, опоздавших сегодня на работу. Граждан вновь и вновь предупреждают о том, чтобы, без особой надобности, не выходили из дому.

Непогода спровоцировала и большинство аварий. Шутка ли — только за одни сутки в городе произошло до 300 ДТП! А сколько человек стали их жертвами, ещё не сосчитали.

Например, на трассе в Курганинском районе водитель, из-за снежных заносов не справившийся с управлением, вылетел на встречку, прямо в лоб иномарке. В результате один погиб, а три человека, в том числе маленький ребёнок 4-х лет, пострадали.

Не прекращается очистка трасс от снежных заносов. Там задействовано 110 единиц спецтехники. Дороги покрывают антигололёдной смесью. В некоторых местах дополнительно установлены знаки, ограничивающие скорость.

Как прогнозируют синоптики, Краснодар и завтра не отпустят морозы (до -10°C) и снег.