Водителем внедорожника Nissan, упавшего в реку Сочи, оказалась...13-летняя девочка

Происшествия и криминал >> 04.02.2015
Водителем внедорожника Nissan, упавшего в реку Сочи, оказалась...13-летняя девочка
Вчера, около шести часов вечера, в центральной части города Сочи внедорожник марки Nissan Juke, пробив заграждение набережной недалеко от Ривьерского моста, сорвался в реку. По имеющейся информации, за рулём кроссовера на тот момент находилась 13-летняя девочка-подросток.

По словам очевидцев, со стороны это выглядело следующим образом: автомобиль, потеряв управление, протаранил ограду и рухнул в холодную воду. Прохожие увидели, что в ледяной воде находятся две девушки, которые самостоятельно освободиться из салона иномарки не могут.

Случайные свидетели позвонили в полицию и одновременно в «скорую». По словам одного из спасателей, двум молодым девушкам не удалось справиться с управлением, в связи с чем внедорожник Nissan не получилось удержать на трассе. Спасателям пришлось принимать реабилитационные меры, чтобы откачать девушек и привести их в сознание. Благодаря этому жизнь их оказалась вне опасности. Однако, как только спасатели вытащили девушек из воды, одной из них стало плохо, и она лишилась чувств. Медики списывают это на переохлаждение, поскольку обе пострадавшие в течение длительного времени находились в ледяной воде.

Как выяснилось впоследствии, в салоне машины были две сестры. Младшая упросила старшую сестру дать ей «порулить». Девушка после длительных уговоров согласилась, пустив на водительское место сестричку, у которой, естественно, абсолютно не было никаких навыков автомобильного вождения. Как рассказывают очевидцы трагедии, школьнице и проехаться-то толком не удалось: как только машина тронулась, — сразу же врезалась в ограждение.

Спасателям пришлось доставать их из автомобиля через задние двери. А вот для того, чтобы поднять из реки саму машину, без помощи водолазов обойтись было невозможно. На всё это ушло примерно часа два.

Сейчас обе девушки находятся в больнице. Маленькая виновница беды в тот же день пришла в себя. Её старшая сестра по-прежнему находится в отделении реанимации. Полицейские занимаются выяснением всех подробностей произошедшего.