У пьяной компании, обитающей в подвале, забрали грудного ребёнка

Происшествия и криминал >> 23.01.2015
У пьяной компании, обитающей в подвале, забрали грудного ребёнка
Несколько дней тому в полицейский участок Новороссийска мужчина, который представился вымышленным именем, по телефону сообщил о том, что в подвале одной из многоэтажек по улице Тобольской, в компании алкоголиков находится грудной ребёнок.

Сотрудникам полиции даже не пришлось выезжать по этому сигналу. Дом находился прямо у здания их горуправления. Но то, что они увидели, многих повергло в шок: разделённый на три секции подвал был пристанищем подозрительных людей, имеющих все признаки лиц без определенного места жительства. Они занимались тем, что распивали спиртное. Где-то в глубине подвала слышался плач.

Как потом выяснилось, плакала девочка, рождённая 15 декабря 2014-го года в местном роддоме. Никаких бумаг на малышку у роженицы не оказалось. Более того, у самой женщины тоже не было никаких документов. Полиции удалось установить, что ей 27 лет и приехала она из Сочи. Кроме этого, женщина имела судимость за жестокое обращение с детьми, лишена родительских прав. И это — её пятый ребёнок. Что касается четырёх детей горе-матери, то их усыновили разные кубанские семьи.

По опросам жильцов этого дома, о существовании у них в подвале новорождённой они ничего не подозревали. А вот подвыпившие люди запущенного вида — это явление здесь привычное: бездомные обустроились в одном из подвалов, дверь которого не запиралась.

После осмотра подвала, в котором находилась месячная девочка, остаётся жуткое впечатление: кругом — полная антисанитария, грязные трубы и стены. Единственный плюс — там не сыро, почему и облюбовали это место и бездомные люди, и бродячие кошки, которых насчиталось около десятка.

Малышка сейчас в безопасности. Она находится на обследовании в посёлке Мысхако, в детской соматической больнице. По словам врачей, состояние девочки удовлетворительное. Поступила она в больницу, как ни странно, «накормлена-напоена и вполне ухоженной». Её здоровью, говорят медики, ничто не угрожает. Однако, сколько малышка провела в подвале, остаётся тайной — мать находится в бегах.



Популярные новости
Соцсети