В Хостинском районе Сочи "ползёт" дорога

Происшествия и криминал >> 17.01.2015
В Хостинском районе Сочи
Реальную опасность для жителей улицы Амбровая Хостинского района Сочи представляет автодорога. Там происходит обрушение грунта.

Сочинцы заметили неладное ещё в период новогодних празднований. Обильные дожди и снегопады привели к тому, что образовавшийся поток воды, в том числе и стоки, идущие со стороны построенной не так давно объездной дороги, которая ведёт к Бытхе, скапливаются в одном районе. Это привело к тому, что грунт под дорогой просел на некоторых участках на целых 3 метра.

По рассказам местных жителей, эта дорога здесь — единственная и тупиковая. И ведёт она к жилым домам. А там проживает порядка 120 семей, в которых немало детей. Жильцы всерьёз опасаются, что их дорога легко может либо обвалиться, либо сдвинуться, причём — в самый неожиданный момент. Падение электрического столба, кстати, сочинцы также не исключают. А в этом месте у них проложен водопровод. Иными словами, кроме возможной ситуации травматизма, есть вероятность того, что жители всех 120 квартир со дня на день могут остаться без коммуникаций.

Напуганные этим, жильцы не раз уведомляли местную власть. Обращались и к МЧСникам. Необходимо заметить, на обращения сочинцев отреагировали — оградили опасное место лентой.

Больше никаких действий предпринято не было. Встревоженным не на шутку жителям объяснили, что дорога эта частная, и потому заниматься ею должен хозяин. Но сочинцы недоумевают: их дорога была здесь давно, ещё до того, как появились три многоквартирных дома. По словам жильцов, никаких документов, которые подтверждали бы тот факт, что дорога находится в частной собственности, они в глаза не видели.

Ситуация же сейчас — критическая, и бросаться на поиск застройщика, оформлять документы — на это, по словам обеспокоенных граждан, просто нет времени. В любой момент может случиться трагедия.

Администрация Хостинского района сообщает, что ситуация у них на контроле. А о том, какие меры предпримут, обещали уведомить 18 января.



Популярные новости
Соцсети