Александр Ткачёв требует бросить все силы на оказание помощи подтопленцам

Происшествия и криминал >> 14.01.2015
Александр Ткачёв требует бросить все силы на оказание помощи подтопленцам
Сегодня главой Кубани Александром Ткачёвым было проведено совещание по итогам двухнедельной работы в наступившем году предприятий ТЭК и ЖКХ региона. В режиме селекторной связи на совещании присутствовали главы всех районов Кубани, а также представители служб, отвечающих за жизнеобеспечение региона.

По словам губернатора, невзирая на «экстремальное» начало года, которое выражается в обильных снегопадах, ливнях, а также в сильных морозах, постигших Краснодарский край на новогодние праздники, благодаря слаженной и профессиональной работе коммунальных, дорожных служб и энергетиков Кубани, крупных ЧП, к счастью, не произошло.

Отметил Александр Ткачёв «локальные подтопления», которые имели место в Новороссийске и на территории Крымска, а также был упомянут им и Северский район, в котором подтопленными оказались десятки домовладений.

В этой связи глава региона потребовал всесторонне помогать всем пострадавшим от наводнений, не бросать людей на произвол судьбы, направить все силы на то, чтобы просушить их дома, поскольку зима ещё может преподнести «сюрпризы». Александр Ткачёв распорядился: на время вывезти стариков и детей из сырых помещений, а их дома тем временем — просушить. И сделать это нужно без промедлений, пока, по словам губернатора, вновь не ударили морозы. Это, по словам Александра Ткачёва, известно по опыту. Вот почему губернатор акцентировал внимание присутствующих на том, что все муниципальные службы продолжают работать в особом режиме.

Наученные прошлогодним «ледяным дождем», на этот раз «во всеоружии» Кубань встретила проливные дожди с обильными снегопадами и 30-градусными морозами. На деле свою состоятельность и способность противостоять природным катаклизмам показала и система ЖКХ, и теплосети, и энергетики региона. Обильные осадки едва не привели к наводнениям, а угроза подтоплений и по сей день сохраняется.