На кладбище в Динском районе орудуют вандалы

Происшествия и криминал >> 21.12.2014
На кладбище в Динском районе орудуют вандалы
Население станицы Пластуновская пожаловалось в местный полицейский участок на то, что на расположенном недалеко от них кладбище орудуют вандалы. Какие-то люди систематически разрушают памятники усопшим.

В полиции в настоящий момент на соответствующем уровне решают вопрос по поводу открытия уголовного производства по статье о надругательстве над умершими, а также над теми местами, где они похоронены.

Сотрудники полиции даже выезжали на место, чтобы убедиться в правдивости показаний жителей. Действительно, полицейские подтвердили тот факт, что расколоты как памятники, так и надгробия. Что касается характера разрушений памятников, то полиция установила, что расколоты они в незначительной степени. Представители пресс-службы УМВД региона сообщили, что в данный момент личности и численность преступников устанавливают.

А тем временем, количество разрушенных могил на кладбище Пластуновской перевалило за 25. Станичники самостоятельно, по нескольку раз за день, посещают могилы, чтобы удостовериться, что с местами, где похоронены их родные и близкие люди, всё в порядке. Местные власти, со своей стороны, также помогают с охраной мест захоронений. Здесь же проходят и дежурства нарядов полиции, то есть общими усилиями стараются, как могут, обеспечить порядок на территории.

Однако и по сей день на след преступников выйти пока никому не удаётся. Тема вандализма на кладбище и те нелюди, которые этим занимаются, — сегодня это самое обсуждаемое у жителей Пластуновской.

Люди устали от того, что им приходится ежедневно, в меру своих сил и возможностей, присматривать за кладбищем. А с приходом утра разрушенных надгробий становится всё больше. Идя на работу, люди сначала идут на кладбище и смотрят, какое очередное надгробие раскололи, чтобы потом сообщить родным. Это же самое делается и вечером, после работы. Здесь все друг друга хорошо знают, и приходят прямо домой — рассказать, что разрушено и что побито.

Станичники шокированы происходящим, ведь никогда раньше такого здесь не было.