Их разыскивает Интерпол

Происшествия и криминал >> 09.12.2014
Их разыскивает Интерпол
В обновлённый список Интерпола по международному розыску преступников попали жители Кубани. Ими стали родственники — братья Холодняки, некогда руководившие печально известной строительной компанией "Родина". На них лежит подозрение в осуществлении мошеннических действий и в незаконном ведении бизнеса.

Попадание в поле зрения этой всемирной организации по борьбе с международной преступностью означает, что теперь Владимир и Александр Холодняки должны быть задержаны, в какой бы стране мира они не находились. Другими словами, братья Холодняки попали в так называемый "красный циркуляр" Интерпола, а из этого следует, что полиция той или иной страны получила своеобразный международный приказ об аресте данного лица или группы лиц, и в этом случае обязана действовать незамедлительно.

В ответ на это на своей страничке в Facebook Владимир Холодняк написал о том, что сдаваться он не намерен и продолжит борьбу. В самом начале своего комментария он написал о своей родине, о Кубани, о "патриотичных настроениях" и о том, как он это всё любил, даже при том, что со многими вещами был не согласен. Вспомнил и о своей строительной фирме — "одной из самых лучших на Кубани". Потом пошли обвинения в адрес краевой власти и лично Александра Ткачёва в том, что это они разрушили его бизнес. Кстати, именно на губернатора Холодняк и переложил всю свою ответственность перед людьми, окончить строительство домов которых должна была его строительная фирма.

Помнится всё тот же Владимир Холодняк около полугода тому назад давал обещания всем дольщикам, что обязательно потребует с мэрии Краснодара сумм в качестве компенсации понесённых им убытков на 300 млн рублей, благодаря чему будет достроен ЖК "Столичный парк". Но это по сей день так и осталось обещанием. Как и прежде, примерно 2 тысячи семей должны решать возникшие проблемы самостоятельно, каждый по-своему подтверждая право собственности на жильё.

А вопрос насчёт дальнейшего финансирования незавершённого строительства всё так же остаётся открытым.