Кофейне Краснодара грозит штраф

Происшествия и криминал >> 27.11.2014
Кофейне Краснодара грозит штраф

Роман Палюта, являющийся активистом общественной организации под названием "Православный союз", на днях подал иск в Федеральную антимонопольную службу против кофейни "Старбакс", расположенную в городе Краснодаре.

Он обвиняет данное заведение общественного питания в том, что его рекламная деятельность противоречит российскому закону "О рекламе". Как известно, этот федеральный закон гласит о том, что использовать в рекламе любых заведений слова на иностранных языках строго запрещено. Тем не менее, прямо возле входа в кофейню "Старбакс" расположена вывеска, на которой рекламный текст написан не на русском языке, как того требует законодательство Российской Федерации, а на английском.

Если судебная власть Краснодара посчитает иностранный текст на вывеске упомянутой кофейни нарушением соответствующего закона, владельцам этого заведения грозит штраф внушительного размера, а кроме этого их обяжут переписать данный текст на русском языке, как того требует закон.

Следует заметить, что в Краснодаре кофейня "Старбакс" стала уже далеко не первым местным заведением общественного питания, против которого выдвигаются подобные претензии. Известно, что в начале ноября 2014 года ресторан "Макдональдс", который также расположен в городе Краснодаре, подвергся материальному штрафу в размере трехсот тысяч рублей. Иск, благодаря которому к ресторану были применены такие жесткие штрафные санкции, был подан сотрудниками Роспотребнадзора.

Компания "Старбакс", деятельность которой представляет одноименная кофейня в Краснодаре, является давно известным мощным американским предприятием. Это наиболее крупная кофейная компания во всем мире на сегодняшний день. Ее филиалы расположены более чем в шестидесяти четырех странах.



Чтобы вы ни пожелали найти из недвижимости в Московском регионе, на сайте 5405050.ru это можно сделать быстро и удобно. Тут для вас всегда найдется и весьма скромная мансарда, и самые элитные лофт-апартменты в устраивающем вас районе. Ценовая политика тут абсолютно прозрачная.