В Краснодаре кто-то "очищает" город от эвакуаторов

Происшествия и криминал >> 24.11.2014
В Краснодаре кто-то
Некто в Краснодаре целенаправленно занимается поджогами. Объектом охоты на этот раз стали эвакуаторы. И пока полиция ищет вредителей, утверждая, что указанный спецтранспорт является собственностью разных предпринимателей, никоим образом не связывая это с процессом эвакуации автомобилей нарушителей, в соцсетях активность обсуждения данной темы «зашкаливает»: пользователи возмущаются, что эвакуация их авто является несправедливой. Одни из них утверждают, что отлучились «всего-то на пару минут», другие — что «почти все автомобили там были припаркованы неправильно».

Единицы согласны с жёсткой позицией властей, так как по-хорошему с водителями, оставившими свои автомобили на тротуарах, а также под знаками, запрещающими парковку, разговаривать не получается.

Эксперты склонны полагать, что поджоги — это ответная реакция, движет которой возросший у людей уровень агрессии. Усугубляет ситуацию то, что, начиная с 10 часов утра, парковочное место в центральной части города найти нереально.

Прошлая неделя как началась с поджогов спецмашин, так возгораниями и закончилась. Первые два эвакуатора воспламенились в ночь с 16 на 17 ноября, пятая спецмашина сгорела вчера.

Во время «зачистки» эвакуаторов огонь перебрасывается и на соседние автомобили, которые случайно оказываются припаркованными рядом, потому, кроме непосредственно спецтранспорта, горят и личные машины. По предварительной версии случившегося, причиной возгораний во всех эпизодах является поджог.

А между тем в полиции утверждают, что все сгоревшие эвакуаторы занимались лишь только тем, что убирали с проезжей части те машины, которые принадлежали хозяевам самих эвакуаторов.

О том, кто бы этим мог заниматься, сразу же возникло несколько версий. По одной из них, — это следствие конкуренции, из-за обыкновенного недопонимания владельцев тех эвакуаторов, которые работают в Краснодаре. Ещё одной версией, которая имеет право на существование, является предположение о том, что это дело рук агрессивно настроенных экстремальных группировок.