104 заявления подано в полицию пострадавшими Ейского района

Происшествия и криминал >> 28.09.2014
104 заявления подано в полицию пострадавшими Ейского района
Более сотни заявлений за четыре дня было принято полицией от проживающих в станице Должанской с того момента, как на неё обрушилась стихия. На основании поданных заявлений в данный момент проводятся расследования. Кроме того, в полиции сообщили, что вчера задержали местного жителя по подозрению в мародерстве. Мужчина оказался ранее судим.

Известно также, что в станице Камышеватской Ейского района во время шторма погиб человек. По имеющимся сведениям, мужчине было 47 лет. Он утонул в шторм 24 сентября. Свидетели сообщили, что мужчину неожиданно накрыло волной во время прилива, после чего унесло в открытое море.

Пик стихии пришёлся на Должанскую в период с 23 по 26 сентября, когда произошла основная масса разрушений. В данный момент здесь открыты и функционируют временные штабы МВД Ейского района в количестве четырёх отделений.

Каждый день вдоль станицы патрулируют улицы. В этом задействованы: в дневное время — три полицейских группы, а ночью работают пять полицейских дружин.

На территории Ейского района, кроме того, открылась временная приемная краевой прокуратуры. Туда можно обратиться за правовой помощью всем тем жителям района, которые пострадали в результате обрушившейся стихии.

В сообщении, размещённом вчера на сайте прокуратуры края, сказано, что граждане обращаются, в основном, по вопросам, касающимся того, как и где им можно получить компенсацию по утрате личного имущества, по повреждению транспорта из-за наводнений. Кроме того, обращаются с просьбами о проведении откачки воды, а также расчистки домов и придворовых территорий. Бывали случаи, когда незарегистрированные по месту жительства приходили с вопросами, касающимися установления их постоянного места проживания в доме.

Региональные власти заявили о готовности выплатить 150 тысяч рублей тем семьям, дома которых подпадают под зону затопления Ейского района. Эти средства положены за каждое из подтопленных домовладений.

По информации МЧС, за помощью к медикам всего обратилось 73 пострадавших от ненастья. После проведённого обследования врачам пришлось госпитализировать 38 человек.

Минздрав России приводит данные о ста пострадавших, 95 из которых обратились за медпомощью, и 66 поместили в стационар.



Популярные новости
Соцсети