В онлайн-сообщении бизнесмен Холодняк, находящийся в розыске, требует 200 млн компенсации

Происшествия и криминал >> 19.08.2014
В онлайн-сообщении бизнесмен Холодняк, находящийся в розыске, требует 200 млн компенсации
Краснодарская "Первая строительная компания" (раньше — СК "Родина"), в лице одного из своих владельцев — Владимира Холодняка, выступила с предложением "пойти на мировую" с властями края, исключительно в интересах дольщиков. Компания-застройщик обязуется завершить начатое строительство проблемных многоэтажек и приступить к возведению нового жилого комплекса.

Нашумевшая история со "Столичным парком", в строительство которого примерно 700 семей, проживающих в разных регионах России, вложили свои средства, и которое позже было признано незаконным, вызвала бурю протеста дольщиков. Все они требовали от властей вмешательства в ситуацию.

В свою очередь, имеется решение суда, заседание которого состоялось в июле этого года, о том, чтобы десять недостроев, отданных под снос, оставить. Кроме того, началось уголовное преследование двух братьев Холодняков.

На своей страничке в Facebook пару дней тому назад Владимир Холодняк обратился и к дольщикам "Родины", изложив подробный план соглашения с властями региона. Предприниматель, "во имя блага кубанцев", выступает с требованием о прекращении процедуры банкротства своей компании, о закрытии в отношении её владельцев уголовного дела, а также он хочет, чтобы по госцене все его недострои подключили к коммуникациям. Гарантий собственной безопасности он требует от Александра Ткачёва либо от начальника Управления регионального ФСБ Михаила Власенко.

Затем следуют обещания: достроить все десять многоэтажек и начать строительство в Краснодаре нового жилого комплекса, рассчитанного на 1300 квартир. В этом онлайн-обращении к дольщикам Холодняк говорит о своём желании "прозрачности" строительства, о необходимости проведения независимой ревизии тех денег, которые были потрачены компанией — для того, чтобы сами люди убедились в том, что их средства вложены в их будущие квартиры.

Тут же совладелец строительной компании говорит о том, что дольщикам (или властям края) необходимо компенсировать 200 млн, "потерянных во время борьбы". Такое требование людьми было воспринято "в штыки", тем более теми, кто за свои будущие квартиры рассчитался с застройщиком сполна.

Власти Кубани пока не комментируют своё отношение к требованиям, выдвинутым строительной компанией Холодняков.



Популярные новости
Соцсети