Александр Ткачёв дал сутки на восстановление Туапсе после стихии

Происшествия и криминал >> 10.07.2014
Александр Ткачёв дал сутки на восстановление Туапсе после стихии
Джамбулат Хатуов посетил Туапсинский район для того, чтобы лично проверить, как идут восстановительные работы по ликвидации последствий разгула стихии. Вертолётом первый вице-губернатор вчера облетел районы бедствия. После вертолётного осмотра он собрал совещание, вызвав к себе, кроме главы Туапсинского района, представителей министерств ГО и ЧС Краснодарского края.

Первый зам лично проверил и то, как работают комиссии по обследованию подтопленных домовладений, а также процедуру оценки ущерба, нанесённого стихией. Власти региона гарантируют помощь пострадавшему от стихийного бедствия Туапсе. Каждый дом, который подтоплен, будет тщательным образом обследован. Будет оказана помощь и в расчистке русла реки.

Та месячная норма осадков, которая выпала 8-го числа в этом районе Кубани, обесточила дома приблизительно 20 тысяч человек. Полностью уже восстановили электроснабжение у 18 тысяч жителей Туапсинского района, однако, чтобы вернуть свет к утру сегодняшнего дня оставшимся 2 тысячам туапсинцам, коммунальщикам пришлось трудиться в нерабочее время.

Помимо этого, работники ЖКХ и прочих муниципальных служб города работают, откачивая воду в подвалах частных домов, занимаются расчисткой улиц от мусора и поломанных деревьев, убирают проезжую часть. В Туапсе стихия частично разрушила асфальт на дорогах, а это работникам дорожного хозяйства также придётся восстанавливать.

По данным краевой администрации, в зоне подтопления Туапсинского района оказалось 236 человек. Сейчас на улицах города Туапсе краевой оперативный штаб разместил свои мобильные пункты, в которых есть возможность пострадавшим людям подать заявление для того, чтобы получить положенные им компенсационные выплаты. Кроме того, власти города и края для потерпевших от наводнения организовали медпункты и пункты питания.

Как сказал руководству Туапсинского района Джамбулат Хатуов, Александр Ткачёв даёт срок на восстановление нормальной жизнедеятельности города — одни сутки. На совещаниях, в своих выступлениях перед главами районов края, Александр Ткачёв неоднократно акцентирует внимание на недопустимости повторения «второго Крымска», и потому, когда случается природный катаклизм, он строго спрашивает с каждого руководителя того или иного муниципалитета.



Популярные новости
Соцсети