В Краснодаре, из-за падения старого дерева на трамвай, пострадала женщина

Происшествия и криминал >> 23.06.2014
В Краснодаре, из-за падения старого дерева на трамвай, пострадала женщина
В очередной раз сбылись самые худшие прогнозы синоптиков: вчера Краснодар вновь подвергся испытанию на прочность.

По словам очевидцев разбушевавшейся стихии, непрекращающиеся в течении целого дня проливные ливни затопили в Краснодаре одновременно ряд улиц города, что затрудняло движение транспорта. Подтопило не только окраины столицы края, но и центральную её часть. Сильнейший ураганный ливень обрушился на город, и на этот раз беды избежать не удалось.

Старый большой тополь не выдержал сокрушительного удара стихии и рухнул на участок контактной линии трамвайного пути, неподалёку от Чистяковской рощи. По этой причине вагон общественного транспорта внезапно совершил аварийную остановку: в тот момент, когда ствол упавшего тополя упёрся в движущийся по линии трамвай, водитель резко затормозил. Об этом происшествии сообщила горадминистрация кубанской столицы.

Стихия причинила вред здоровью пассажирке трамвая. С сотрясением головного мозга в местную больницу Краснодара была доставлена 67-летняя женщина. Травму она получила вследствие падения дерева на то место, где пострадавшая сидела. Тут же на вызов приехала скорая помощь и женщину срочным образом госпитализировали. В настоящее время она находится под постоянным наблюдением медиков. По информации, полученной из мэрии Краснодара, угрозы для жизни пассажирки трамвая, к счастью, нет.

В результате падения дерева стёкла вагона были разбиты, сам вагон повреждён, а электропровода порваны. И эвакуацию вагона, повреждённого упавшим деревом, затрудняло то, что в сети отсутствовала электроэнергия.

Произошедшая авария временно парализовала движение трамваев по маршрутам 2, 5, 8, а также 15. Прибывшие в срочном порядке дежурные бригады оперативно стали восстанавливать повреждённые участки для нормализации транспортного сообщения. И через несколько часов трамвайное движение полностью возобновилось.

А за несколько дней до стихийного бедствия местными службами МЧС было дано экстренное предупреждение по поводу ухудшения погоды в Краснодарском крае на минувшие выходные дни.



Популярные новости
Соцсети