Под Новороссийском произошло возгорание нефтебазы

Происшествия и криминал >> 07.11.2019
Под Новороссийском произошло возгорание нефтебазы
Пострадало, по имеющимся к этому часу данным, шесть человек. У одного, как сообщается, сгорело около 90% тела. Состояние остальных пяти врачи оценивают как средней тяжести. Все пострадавшие были работниками компании-подрядчика. Они находятся в горбольнице Новороссийска. В настоящий момент решается вопрос относительно мужчины, у которого обожжено 90% тела. Скорее всего, его вертолётом санавиации придётся доставлять в Краснодар.

Сообщение о том, что на одной из нефтебаз «Черномортранснефти» загорелась газовоздушная смесь, поступило на пульт дежурному сегодня, в начале десятого утра. Специалисты выяснили, что горел подземный резервуар, который предназначен для хранения нефтепродуктов. Возгорание, как они предполагают, могло произойти по причине проведения сварочных работ. Но разбираться в причинах, приведших к пожару, будут следователи.

Сообщается также, что слаженность действий и профессионализм МЧСников и сотрудников нефтегазовой компании позволили ликвидировать возгорание за полчаса. При этом нарушений в работе самой нефтебазы допущено не было.