В Краснодаре на территории детских садов продолжают падать деревья

Происшествия и криминал >> 18.09.2019
В Краснодаре на территории детских садов продолжают падать деревья
Во всех детсадах и других учебных заведениях руководству запретили выводить детей на улицу. Дело в том, что ураганный ветер, который поднялся сегодня в Краснодаре, валит деревья, заборы и даже башенные краны. По сообщениям синоптиков, угроза сохранится ещё и на завтра.

Сегодня в течение дня деревья и огромные ветки упали на площадки сразу в четырёх детсадах и в трёх школах, в одной из которых упавшая за территорией ветка порвала провода.

Всего сегодня, по данным, которыми располагает Единая диспетчерская служба, в Краснодаре упало ещё 8 деревьев и огромных веток. Есть информация о повреждении вследствие такого падения проводов и даже крыши одного дома. В каждой отдельной ситуации разбираются специалисты. Но, по их словам, деревья, которые они осмотрели, не были аварийными. Их падение спровоцировал сильный ветер. И потому всех граждан предупреждают об опасности. И просят не выходить пока на прогулки в парки и в скверы, а также, по возможности, постараться не ходить под деревьями на улице.