За смерть 2-летней малышки в детском саду будет отвечать заведующая

Происшествия и криминал >> 17.09.2019
За смерть 2-летней малышки в детском саду будет отвечать заведующая
Если вину женщины докажут, она может сесть лет на 5. И хотя официально обвинения ей пока ещё не предъявлены, дело уже возбуждено.

Эта история шокировала не только краснодарцев, но и жителей других городов страны. И произошла она во время обычной прогулки малышей 48-го детсада, в самом центре города, на Красной. На двух детей из ясельной группы и их воспитательницу рухнуло огромное дерево. Весь этот ужас происходил на глазах родителей одного из воспитанников этого детсада.

Они рассказали, что всё произошло, когда воспитательница заводила малышей под навес, чтоб они там играли. Но, как это часто бывает, некоторые дети отстали. Внезапно прямо на неё и на двух девочек падает ветка дерева, которую надломил поднявшийся ветер. И все трое оказываются прямо под этими завалами.

Только спустя некоторое время выяснилось, что сильнее других травмирована одна из малышек. Травмы, ею полученные, оказались смертельными. Погибшая девочка в этот сад пошла, когда ей был год и месяц. А в два года её не стало...