ЧП в Анапе: 5-летнего мальчика унесло на надувном круге на 3 км

Происшествия и криминал >> 15.06.2019
ЧП в Анапе: 5-летнего мальчика унесло на надувном круге на 3 км
Инцидент случился на пляже у реки Анапка.

Мальчик был там под присмотром мамы и бабушки. Когда это случилось, мама была на берегу и смотрела, как плавает её сын. А в море он был с бабушкой. И в том месте, как говорят, не было глубоко.

И вот бабушка вышла на берег, оставив ребёнка в море. На берегу женщины стали о чём-то беседовать, а когда оглянулись — ребёнка нигде не было. Мать сразу бросилась в воду, а бабушка искала внука на берегу. Потом женщины начали просить о помощи, обратившись в радиорубку на пляже. Когда никакие из предпринятых ими действий не помогли, женщины побежали в полицию.

И вот через некоторое время ребёнка всё-таки нашли. Он оказался на пляже санатория «Золотой берег», а это — в трёх километрах от того места, в котором его потеряли.

В настоящее время полицейскими проводится проверка этого происшествия. Не исключено, что мама мальчика будет наказана. Её могут привлечь к ответственности в административном порядке.

В ОМВД Анапы напоминают отдыхающим с детьми о том, что за последними нужно присматривать. Особенно, когда те плавают в море.