ТРЦ Краснодара рекомендовано пересмотреть вопрос организации охраны

Происшествия и криминал >> 29.05.2019
ТРЦ Краснодара рекомендовано пересмотреть вопрос организации охраны
А всё потому, что в торговых центрах кубанской столицы участились случаи нарушений, которые касаются вопросов безопасности посетителей. Так, по имеющимся в распоряжении мэрии данным, в краснодарских ТРЦ с прошлого года произошло порядка 900 нарушений правопорядка.

В этой связи службам безопасности ТРЦ, которые работают на территории Краснодара, рекомендовано сформировать больше постов, активнее сотрудничать с правоохранительными структурами и усилить профилактическую работу, ведь в торговых центрах не только воруют продукты или одежду, там очень часто орудуют мошенники и мелкие хулиганы. А поскольку среди нарушителей встречаются и подростки, дежурить в ТРЦ должны сотрудники отделов, которые занимаются несовершеннолетними преступниками.

В руководстве города считают, что этот вопрос уже вышел из компетенции торговых комплексов и попал в поле зрения городских властей и правоохранителей. От ТРЦ требуют ужесточения контроля за безопасностью посетителей. Если этого не произойдёт, торговыми центрами, как заявили в мэрии, займётся прокуратура.



Популярные новости
Соцсети