Жителей Кубани предупреждают об усилении ветра

Происшествия и криминал >> 09.11.2018
Жителей Кубани предупреждают об усилении ветра
Ветер в регионе усилится, начиная с этого воскресенья. И будет продолжаться, по прогнозам, до 14 ноября. Но если 11 ноября скорость ветра будет колебаться от 15 до 17 м/с, то с 12 по 14 число его усиление ожидается до 25 м/с. А такой ветер — это нечто среднее между обычным штормовым ветром и сильным штормом. И если в первом случае ветер ведёт к незначительным повреждениям крыш зданий, то во время сильного штормового ветра разрушаются уже сами здания, падают ветви, а иногда и целые деревья. Жителям региона рекомендуют в течение этих нескольких дней поберечься.

Как объяснили специалисты Краснодарского центра гидрометеорологии, причиной резкого ухудшения условий погоды является антициклон, действие которого усиливается над Европейской частью России. Более того, он постепенно будет перемещаться в сторону Кубани.

Ещё больше усилится ветер в Новороссийске и в его окрестностях. Отдельные порывы ветра здесь будут достигать 32 м/с. Такой ветер — это фактически ураган. Это чревато значительными разрушениями на большой площади. В океане такой шторм способен поднять волны на высоту до 16 м. Но чем ближе к берегу, тем волны меньше.



Популярные новости
Соцсети