В Краснодаре с балкона многоэтажки кто-то вышвырнул больше 10 кошек

Происшествия и криминал >> 08.11.2018
В Краснодаре с балкона многоэтажки кто-то вышвырнул больше 10 кошек
Людей у дома становилось всё больше. Они бежали на крики животных и других людей. По словам очевидцев, с балкона одной из многоэтажек на Ставропольской падали коты. И у подъезда сидели животные. Некоторые были окровавлены.

Кто-то позвонил волонтёрам. Те приехали и почти всех забрали. Оставили только тех, которые, по их мнению, не пострадали. Коты все до одного, по словам очевидцев, были ухоженными и к жизни на улице, как видно, не приспособлены.

Около полудня по этому поводу был звонок в полицию. Прибывший на место ЧП участковый опросил свидетелей. Он выяснил, что бросали котов с 4-го этажа. И выброшенных животных, по словам очевидцев, было от 10 до 15.

Также полицейскому удалось выяснить, что в этом подъезде все пять квартир 4-го этажа принадлежат одному и тому же человеку. Его личность установлена. На стук в дверь никто не отозвался. Связаться по домофону тоже ни с кем не получилось.

В данный момент в полиции устанавливают, кто именно в это время был в квартире и вышвыривал животных. А тому, кто это сделал, грозит, между прочим, до 5 лет.