Начало зимы на Кубани принесло происшествия

Происшествия и криминал >> 04.12.2013
Начало зимы на Кубани принесло происшествия
Уже первые зимние дни принесли массу неудобств жителям Кубани. В Краснодарском крае, на начало декабря, уже числятся несколько чрезвычайных ситуаций. Местные власти пришли к выводу ввести режим "повышенной готовности". Из-за мокрого снега и порывистого ветра в Сочи велика вероятность схода лавин, а на Азовском море образование высоких волн. При таких обстоятельствах автомобильные аварии оказались неизбежны. Как сообщает пресс-служба МЧС, более 5 тысяч человек остались без электроэнергии в Мостовском районе. Причиной всему стала непогода.

Происшествия оказались неизбежны, даже притом, что местное население было предупреждено заранее. Синоптики делали прогнозы на подобные погодные условия. Как уже известно, последствия непогоды главным образом отразились на Мостовском районе. Работа по устранению неполадок с электроэнергией выполняют 5 ремонтных бригад филиала ОАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети. На данный момент, в результате стихии 5 тысяч жителей Кубанского края находятся в непригодных для проживания условиях.

Поступила информация о том, что самолет Як-42 вынужден был совершить посадку в кубанском аэропорту, хотя конечной точкой маршрута должен был стать московский аэропорт. Причиной тому стали неблагоприятные погодные условия. На борту находилось четыре человека, никто из них не пострадал. В скором времени люди были переправлены в столицу другим рейсом. Для подробного выяснения причин посадки была созвана специальная комиссия.

Пресс-служба МЧС предупреждает местных жителей о возможной сходе лавины с гор, в период с 3 по 4 декабря включительно. Погода может доставить еще большие неудобства. В ближайшее время может произойти сбой в работе энергетике, ЖКХ, связи, а также нарушение транспортного движения. На Азовском море большая вероятность возникновения сильных, порывистых ветров. В таком случае чрезвычайных происшествий не избежать. Возможно возникновение аварий на морских судах, а так же повреждения причальных сооружений. ГУ МЧС России настоятельно рекомендуют владельцам судов не выходить в море.

В результате сильного ветра аэропорт города Сочи не смог принять на посадку три самолета. Эту информацию сообщили в пресс-службе "Базэл Аэро". Три рейса задержаны на неопределенное время, так как после приземления, эти три самолета должны были вылететь в обратном направлении.

Как стало известно из службы Гидрометцентра России, погодные условия с каждым днем будут только ухудшаться, вплоть до 5 декабря. Вероятно выпадение сильных осадков, в результате которых могут возникнуть новые происшествия. Местные власти призывают жителей Краснодарского края быть осторожнее в ближайшие дни.



Популярные новости
Соцсети