Кубанские медики вылетели на помощь пострадавшим при теракте в Керчи

Происшествия и криминал >> 17.10.2018
Кубанские медики вылетели на помощь пострадавшим при теракте в Керчи
Теракт был совершён в технологическом колледже. И случилось всё это сегодня днём. Погибло, по последним данным, 17 человек, и в основном — подростки. Больше 50 человек получили ранения. Расследовать это резонансное преступление поручено центральному аппарату СК РФ.

Под подозрение попал 18-летний студент. Его, зашедшего в колледж с оружием в руках незадолго до теракта, зафиксировали установленные там камеры видеонаблюдения.

Как только об этой трагедии стало известно, Вениамин Кондратьев сразу же заявил, что Крым может рассчитывать на помощь края. Губернатор распорядился отправить на место трагедии санавиацию. На полуостров кубанские врачи вылетели двумя вертолётами.

Кроме санавиации, в Керчь власти Краснодарского края направили реаниматологов и специалистов, которые могут оказать психологическую помощь. Пострадавшим, по словам главы региона, будет оказана вся необходимая медпомощь, в том числе и высокотехнологичная. Кондратьев ещё в самом начале заявлял, что краевые и районные медучреждения готовы принять столько пострадавших, сколько требуется.



Популярные новости
Соцсети