Пропавшего в шторм 11-летнего мальчика море выбросило на берег

Происшествия и криминал >> 11.09.2018
Пропавшего в шторм 11-летнего мальчика море выбросило на берег
Через два дня после исчезновения. Ребёнок находился недалеко от того места, в котором зашёл в воду. От чего мальчик умер — это будут выяснять эксперты. Возможно, ребёнка накрыла волна, вследствие чего тот захлебнулся.

Трагедия произошла в Витязево (Анапа), куда он с семьёй приехал на отдых из Омска. Летом родители оздоровить своего ребёнка не могли. Вот и пришлось им ехать на море, несмотря на то, что начались занятия в школе.

Отдых близился к концу, и потому семья старалась как можно больше быть на пляже. И даже когда там (как в тот злополучный день) действовал запрет на купание. А ведь власти курорта постоянно всех об этом предупреждают. Вот и в тот вечер родители взяли ребёнка и пошли с ним на море. Он зашёл в воду, но на берег уже не вышел.

Как говорят отдыхающие, в тот день был ветер. И волны были сильными. Даже взрослые, как только заходили в воду, понимали, что их просто сносит. И тем не менее находились и такие, которых это совершенно не смущало.

На всех пляжах курорта купание по-прежнему запрещено. Причиной названо сильное волнение моря и угроза формирования смерчей на Чёрном море.