За староминского убийцу объявлена награда в сто тысяч рублей

Происшествия и криминал >> 23.11.2013
За староминского убийцу объявлена награда в сто тысяч рублей
За информацию касательно местонахождения Евгения Марушко будет выплачено вознаграждение в количестве 100 тысяч рублей. Марушко подозревается в убийстве 4 человек в Краснодарском крае в станице Староминская. Данная информация была предоставлена администрацией Староминского района Кубани.

Стоит отметить, что на сегодняшний день выдуться интенсивные поиски подозреваемого большими силами общественности, казаков и полиции.

Из сообщения инспектора по работе со средствами массовой информации ОМВД Российской Федерации Евгении Деркач стало известно, что поиск преступника всеми возможными средствами не ослабевает. По району круглые сутки работает поисковый вертолёт с бригадой профессиональных пилотов. Данные пилоты прибыли из Краснодара, и до особого распоряжения будут осуществлять работу в Староминской.

По сообщению администрации Староминского района, каждый день проводится на территории местного РОВД развод рейдовых групп, которые осуществляют ежедневные поиски преступника. Кроме этого осуществляется помощь полицейским добровольцами из различных предприятий и организаций района. В процессе поисков рейдовые группы добровольцев и полиции распределяются по всему Староминскому району.

В процессе поисковых работ, вся полученная информация передаётся на пульт дежурной службы районной администрации и анализируется в оперативном штабе. По результатам поступившей информации с утра разрабатывается план оперативных действий.

Кроме всего этого, в районе была усилена охрана социально значимых объектов. К ним относятся детские сады, школы, и учреждения дополнительного образования. Организации и предприятия района выделили по два человека, осуществляющие охранную деятельность. Определённые предприятия были закреплены за каждой школой и детским садом. В процессе данной деятельности одна охрана располагается внутри здания, а другая наблюдает за уличной ситуацией. В администрации было отмечено, что усиленная охрана будет актуальной до того момента, пока этого требует сложившаяся обстановка в районе.