Кондратьев принял участие в российско-германской конференции молодых лидеров

Политика >> 28.10.2017
Кондратьев принял участие в российско-германской конференции молодых лидеров
Немецкие учёные, бизнесмены, политики находятся сейчас в Сочи. Там для молодых лидеров проводят российско-германскую конференцию. В пленарном заседании, которое стало главным событием этого форума, участвовал и губернатор Вениамин Кондратьев.

На встрече была поднята тема, которая касалась политики и развития предпринимательства. Обсуждали, помимо этого, новаторство в разных сферах. По словам главы края, от позиции молодёжи зависит сегодня многое. Это повлияет, по мнению Вениамина Кондратьева, на развитие и Кубани, и России.

Принцип «среди равных быть первым», как подчеркнул Кондратьев, востребован и Россией, и Германией. Мир нуждается в новаторах, в смелых людях, которые, возможно, стремятся его изменить. Но, конечно же, не перевернуть, как отметил губернатор, «с ног на голову». И это, по его мнению, является самым главным, чем должен отличаться современный молодой политик или бизнесмен. На их плечах будет лежать не просто ответственность, а огромная ответственность за будущее. Только путь эволюции с сохранением экономической и политической стабильности, по словам Вениамина Кондратьева, и позволит продвинуться вперёд.

Нынешняя германо-российская конференция по счёту стала девятой. На этот раз проходит она под патронатом губернатора Краснодарского края. Традиционно в ней участвуют 300 с лишним молодых людей, представляющих обе страны.

По словам председателя этой конференции герцога Кристофа Ольденбургского, он благодарен хозяину форума губернатору Вениамину Кондратьеву за его огромную помощь в организационных вопросах. Олимпиада, по словам герцога, сделала Сочи очень популярным в мире, и они рады, что их конференция проходит именно здесь.