Главы районов и городов края должны повысить эффективность своих полномочий

Политика >> 22.10.2013
Главы районов и городов края должны повысить эффективность своих полномочий
21-го октября Александр Ткачев был в Армавире с рабочим визитом, где состоялось расширенное заседание, на котором присутствовали министры, главы и заместители районов и городов.

На этом заседании обсуждался вопрос качества муниципального самоуправления. Армавир считается образцом эффективной и надежной модели управления, именно поэтому это совещание прошло в этом городе.

“В настоящий момент все главы городов и районов должны обращать особое внимание на человека и на качество его жизни – говорит Александр Ткачев.

В сегодняшнее время все без исключения главы муниципалитетов имеют небывалые полномочия. Я понимаю, что быть на передовой всегда очень сложно, но мы сами выбрали такой сложный путь. По работе любого главы хоть в станице, хоть в городе, люди судят обо всей власти в целом, и о власти региона и страны в целом.

Все руководители должны создать четкий план, они должны научиться работать с инвесторами и зарабатывать деньги для своего района. Если не можете это сделать самостоятельно, то нанимайте специалистов. Каждый глава должен сформировать профессиональную команду. Только такая команда позволит осваивать самые новые технологии во всем регионе.

Основную ставку нужно делать на нашу молодежь. Чтобы наша молодежь не уезжала из села нужно повысить качество жизни, создать дополнительные рабочие места и решить все социальные вопросы – завершил глава Кубани”.