В администрации Краснодара назвали приоритетные национальные проекты

Политика >> 01.10.2013
В администрации Краснодара назвали приоритетные национальные проекты
На протяжении года в административном центре Кубани реализовывались приоритетные нацпроекты. В их число входит “Доступное и комфортное жилье – гражданам России”, “Здоровье” и “Образование”.

“Все без исключения должны активно работать – говорит Владимир Евланов. Чтобы решить все важнейшие социальные задачи мы задействуем все возможные федеративные ресурсы. В число этих социальных задач входит охрана здоровья абсолютно всех граждан, обеспечение жильем и, конечно же, получение достойного образования – завершил мэр города Краснодара”.

Елена Васильченко, которая занимает пост директора экономического развития, внешних связей и инвестиций, подчеркнула, что одним из самых приоритетных проектов считается проект “Здоровье”. Он дал возможность осуществить большой объем профилактической работы в этом году. Благодаря этому проекту на базе городского центра здоровья было осмотрено почти 8 тысяч местных жителей. Из них примерно 7 тысяч имели различные факторы, которые увеличивают риск возникновения заболевания. Все эти люди были направлены в специализированные лечебные учреждения. Также большое количество местных граждан получило абсолютно бесплатные прививки от гриппа, гепатита, полиомиелита и кори. С помощью этого проекта больше 700 жителей города Краснодара получили высококвалифицированную медицинскую помощь с использованием высокотехнологичного оборудования.

В сфере образования всеми силами пытались увеличить количество мест в детских дошкольных учреждениях. Реализовывалось это благодаря постройке новых детских садов. От начала года в административном центре Кубани прибавилось более 1 тысячи мест.

Во всех местных школах пытаются создать современные условия образования. Для этого осуществляется целый комплекс необходимых мероприятий. На начальной ступени обучения уже перешли на абсолютно новые образовательные стандарты.
На сегодняшний день примерно 99% учеников города Краснодара находятся в идеальных условиях, благодаря которым происходит обучение в самых современных условиях. Практически все школы имеет широкополосный доступ в интернет. Во всех школах есть современный спортзал, столовая и медицинский кабинет.

В этом году 68 семей уже воспользовались субсидией на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту. Для этой цели было выделено больше 30-ти миллионов рублей из краевого бюджета.

9 молодых краснодарских учителей получило выплаты, которые проходят в рамках губернаторской программы.

На сегодняшний день на территории Краснодара введено в эксплуатацию больше 700 тысяч кв. м жилья.