Владимиру Евланову предложили идти кандидатом на выборы в Госдуму

Политика >> 21.03.2016
Владимиру Евланову предложили идти кандидатом на выборы в Госдуму
О том, что опыт Владимира Евланова очень нужен в Госдуме, впервые сказал губернатор Вениамин Кондратьев на открытом заседании Гордумы, на котором мэр Краснодара отчитывался за 2015-й год.

В этом «перемещении» некоторые увидели способ «красиво убрать» Евланова с поста мэра, потому как претензий к нему накопилось немало. А между тем, во многом благодаря Евланову и его команде Краснодар несколько последних лет не покидает верхнюю строчку всевозможных рейтингов, доказывая всем, что город этот - самый лучший для жизни, для бизнеса, для инвестиций и прочее.

Известно, что в Госдуму проходят по результатам выборов. Политическая борьба с каждым днём всё накаляется. Некоторые считают не совсем правильным, когда на все государственные посты выдвигают людей из «старой гвардии». Другие, напротив, говорят, что в Госдуме лучше всё-таки иметь управленца с 12–летним стажем практической работы в городе–миллионнике (а Краснодар, по сути, таковым давно и является), чем видеть среди законодателей личностей уважаемых, но очень далёких от знания дел на практике, то есть артистов или балерин.

Коммунист Сергей Обухов, который в настоящий момент является депутатом в Госдуме от Краснодара (а Евланов претендует именно на его место), заявил, что он не против побороться с новым соперником в гонке за голоса избирателей. И не исключено, что мэру Краснодара будет нелегко, ведь его избрание в Госдуму никто не гарантирует.

В Госдуму выборы пройдут 16 сентября. Евланов практически уже «на чемоданах», и, следуя своим привычкам, чиновники, вполне возможно, отложат все городские дела до прихода нового мэра. Вопрос в том, сможет ли команда Евланова работать в штатном режиме, не откладывая дела на потом, или же все только будут создавать видимость работы. В ожидании нового градоначальника.



Популярные новости
Соцсети