Слухи о снятии с должности мэра Краснодара Владимира Евланова оказались слишком преувеличены

Политика >> 01.12.2015
Слухи о снятии с должности мэра Краснодара Владимира Евланова оказались слишком преувеличены
Вместо него с сегодняшнего дня написали заявление об уходе все его замы и руководители департаментов. Конфликт элит края и города Краснодара получил непредсказуемое развитие. Не сбылись предсказания экспертов, которые говорили, что Евланова попросят освободить занимаемую должность. Отставка, на самом деле, ждала всех его замов и руководящего состава мэрии.

Всем этим чиновникам сказали писать заявления об уходе сразу же после вчерашней сессии ЗСК, которая давно не была такой жаркой. Вчера Владимиру Евланову пришлось отвечать за всех.

А тем временем, аналитики, давно считавшие, что в краснодарской мэрии давно пора всё менять, сейчас, не скрывая интереса, наблюдают, чем же это всё в итоге закончится.

Проблемы у администрации Краснодара возникли не вчера. На протяжении двух последних лет по городу ходят слухи о том, что очень скоро Владимиру Евланову придётся оставить свой пост. Но тем не менее, он выстоял осенью и сохранил своё место мэра, благополучно пройдя конкурс. Причём говорили, что его кандидатура была уже давно согласована не только на краевом уровне, а и на федеральном.

Однако критика в адрес Евланова и его команды звучала ещё до его переизбрания на пост мэра. Сам губернатор Вениамин Кондратьев неоднократно высказывал претензии, открыто требуя отмены ряда спорных решений городской власти, в частности, отмены разрешения на строительство 100-метрового небоскрёба на Северной и сокращения парковых зон.

На исправление всех перечисленных на ЗСК недостатков, начиная от распродажи муниципальных земель по сниженным ценам и заканчивая гербами Краснодара на урнах, губернатор Евланову дал ровно два месяца.

Однако, как считают депутаты, множество серьёзных претензий, которые пришлось выслушать мэру Владимиру Евланову, касаются и всех тех, кто несёт с ним солидарную ответственность, то есть руководство мэрии. И не может, по их словам, Евланов отвечать только один за все те «проколы», которые случились в деятельности администрации.



Популярные новости
Соцсети