Владимир Евланов выслушал жителей Западного округа Краснодара

Политика >> 22.08.2013
Владимир Евланов выслушал жителей Западного округа Краснодара
Глава города Краснодара Владимир Евланов встретился с жителями Фестивального и близлежащих микрорайонов Западного округа города. На встрече также присутствовали председатель городской Думы Вера Галушко, глава администрации Западного внутригородского округа Дмитрий Логвиненко и заместитель председателя городской Думы Евгений Лисицин.

Господин Евланов отчитался о том, что было сделано в 2013 году по муниципальным и краевым программам и, в частности, по программе «Краснодару – столичный облик». Инициатором этой программы является губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Программа рассчитана на период с 2013 по 2017 годы. На 2013 год было выделено 2,6 млрд.руб. Значительная часть средств была выделена на дорожную и транспортную инфраструктуры, а именно, были куплены 15 троллейбусов и 10 автобусов современных моделей, в которых предусмотрены приспособления для инвалидов, а также кондиционеры. До конца этого года ожидаются поставки еще 21 троллейбуса и 20 трамваев. Весь новый транспорт предназначен для перевозки жителей города.

По благоустройству заключен контракт на реконструкцию бульвара по улице Красной в комплексе с кинотеатром «Аврора». Здесь планируется построить каскад фонтанов и летний театр под открытым небом. Кроме того предполагается закончить реконструкцию сквера Дружбы народов.

Большой прогресс достигнут в вопросе обеспечения дошкольными учреждениями. Куплены два готовых детских садика, будут куплены еще четыре. Кроме того завершается постройка образовательного комплекса с детским садом в «Немецкой деревне». Все вместе это составит 3000 новых мест для детей нашего города.

Кроме главы города на встрече председатель городской Думы Вера Галушко отчиталась о работе по жалобам и наказам избирателей.

После каждого выступления у жителей была возможность задать интересующие их вопросы, пожаловаться, предъявить претензии. В частности, было много жалоб на «ночные гонки» автогонщиков по улицам города, плохую работу «дачного транспорта», отсутствие тротуаров на некоторых улицах района. Глава города обещал обратить внимание на жалобы жителей и учесть их в своей дальнейшей работе.

Такие встречи с жителями внутригородских районов проводятся Владимиром Евлановым довольно часто.



Видео к новости: