Деятельность Евланова подверглась жёсткой критике

Политика >> 30.11.2015
Деятельность Евланова подверглась жёсткой критике
Кубанские депутаты поставили ему в вину распродажу муниципальных земель, неправильную градостроительную политику и небрежное отношение к паркам. Но основная претензия законотворцев связана была всё-таки с неверным, по их мнению, распоряжением землями муниципалитета.

Так, в вину Владимиру Евланову вменили отмежевание 3,5 га зелёной зоны от бальнеолечебницы с изменением действующих Правил застройки данной территории в пользу многоэтажного строительства. Депутаты обвинили мэра в том, что он вначале этот участок передал в пользование некоему физлицу, а уже после пошёл на продажу земли.

Более того, с одобрения мэра были распроданы земельные участки, которые выделялись под создание электроподстанций. Земли эти были розданы, а теперь город возвращает их за большие деньги.

По причине использования муниципальной земли не по-хозяйски, город, по словам депутатов, столкнулся с рядом проблем, в числе которых: нехватка детсадов и школ, а также спортивных объектов. По словам председателя ЗСК Владимира Бекетова, у города нет ни единого участка, который бы предназначался под детсады или школы. И добавил, что до Евланова такого не было, и землю не продавали.

Главу Краснодара обвинили также в том, что садовые товарищества у него находятся в запущенном состоянии: там нет ни заасфальтированных дорог, нет ни освещения, ни участковых. И людей, там проживающих, а это - 50 тысяч краснодарцев, как отметили депутаты ЗСК, городская власть считает людьми второго сорта, поскольку проблемы садоводов никого не волнуют. Более того, администрация города должна заняться этими товариществами и потому, что власти реально не знают, кто там проживает, что в нынешней обстановке террористической опасности является "неприемлемым".

Напомнил мэру Бекетов и о разбитых фурами дорогах, заметив, что вопрос организации движения в Краснодаре является прямой обязанностью городского главы. А большегрузы, по словам председателя ЗСК, как ездили днём и ночью по улицам города, так и ездят по разбитому асфальту.



Популярные новости
Соцсети