Кубань: выбираем будущее

Политика >> 13.09.2015
Кубань: выбираем будущее
Сегодня, с восьми часов утра и до восьми вечера, во всех городах и станицах Краснодарского края работают избирательные участки.

Информация о том, какое количество проголосовало, в режиме онлайн стекается в крайизбирком. Здесь какие-либо прогнозы давать не берутся, мотивируя, что данные будут попозже. Крайизбирком сегодня в течение целого дня собирает информацию с каждого участка, а обработка данных идёт в онлайн-режиме. И потому самую достоверную информацию о ходе выборов весь сегодняшний день сможет предоставить именно краевой избирком.

Кубань сегодня определится и с губернатором. Кандидатуры на этот главный в крае пост выдвинули пять политиков, представляющих «Единую Россию», а также «Социальную защиту», «Справедливую Россию», КПРФ и ЛДПР.

Краснодарцам, сочинцам, армавирцам и новороссийцам предстоит выбирать нардепов и в Городскую думу.

По словам возглавляющего краевую избирательную комиссию Юрия Бурлачко, избирательную систему Кубани всегда отличала 100%-ная готовность к выборам. В подтверждение своих слов он отметил, что сегодня, например, ровно с восьми утра были открыты и работали все 2734 избирательных участка, организованные на территории региона.

По данным, предоставленным территориальными избирательными комиссиями, досрочно приняли участие в голосовании чуть больше 67 тысяч человек, что составило около 1,7% общего числа избирателей, которые зарегистрированы на Кубани.

Более того, избиратели, которые, по здоровью, не смогли прийти проголосовать, имели право обратиться (не только в письменном виде, но и устно) в избирком по своему участку, чтобы голосовать на дому.

Юрий Бурлачко подчеркнул, что кубанцы сегодня стали свидетелями самого важного политического события года: 11 лет здесь не проводили выборов главы краевой администрации.

Возможность выполнить свой гражданский долг есть у кубанцев только до 20:00. После чего избирательные участки все будут закрыты, и начнут подсчитывать голоса. Огласят результаты выборов уже завтра утром.