Главу Курганинского района Кубани "ушли"

Политика >> 09.09.2015
Главу Курганинского района Кубани
Врио кубанского губернатора Вениамин Кондратьев сегодня отправил в отставку Владимира Ивченко, поблагодарив его за работу.

На встрече с жителями района глава края объяснил, что до поездки сюда у него не было насчёт этого никаких решений. Кондратьева предупреждали, что район этот «слабенький», и тем не менее, стабильный. Сегодняшнее его решение по вопросу смены руководства района, по словам губернатора, далось ему непросто. Однако Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Курганинский район заслуживает руководителя, который сможет справиться с временными трудностями.

При встрече с губернатором местное население жаловалось на то, что в районе напрочь отсутствует система сбыта сельхозпродукции. Говорили Кондратьеву и о махинациях с землей, и о барьерах для бизнеса, искусственно создаваемых администрацией. Вопросы у главы края появились по соцсфере, по ситуации в ЖКХ, поскольку нехватка собственных финансов привела к тому, что муниципалитет не смог участвовать во многих программах края. В итоге, Вениамин Кондратьев сделал вывод, что проблемы район решает в интересах кого угодно, но только не в интересах жителей, которые, как понял из разговора с людьми губернатор, хотят работать на собственной земле и заниматься своим делом.

Вениамин Кондратьев считает, что на данном этапе «курганинской» власти «нужна перезагрузка», поскольку здесь накопилось немало проблем, которые годами не решаются.

Глава региона обратился к местным депутатам, чтобы был проведён конкурс по замещению районного главы. Потому что ему как можно скорее нужно обсудить с новым руководителем ряд немаловажных вопросов. Это и возведение на территории Курганинского района логистического центра, и строительство спорткомплекса, и создание здесь художественной школы. Все эти проекты планируется начать реализовывать уже с будущего года.