Вениамин Кондратьев выступил со своей предвыборной программой

Политика >> 23.06.2015
Вениамин Кондратьев выступил со своей предвыборной программой
Выдвинутый кандидатом от "Единой России" на пост губернатора Краснодарского края нынешний временно исполняющий обязанности главы региона Вениамин Кондратьев выступил со своей предвыборной программой, обозначив её приоритеты. С этой программой Кондратьев баллотируется на сентябрьских выборах этого года.

Официально кандидатом от "единороссов" Вениамина Кондратьева выдвинули на вчерашней партконференции. В ответ на это врио главы Кубани подчеркнул, что ему крайне важно, что однопартийцы выразили ему свою поддержку и доверие. Он также отметил, что на протяжении многих лет "Единая Россия" своими делами, а не просто словами, заслужила сегодняшнее к ней доверие со стороны избирателей. Представители этой партии, как заявил Кондратьев, занимаются решением проблем. Он подчеркнул, что и впредь будет опираться в своей деятельности и на проекты, которые исходят от партии.

В перечне основных пунктов предвыборной программы обозначены наиболее важные вопросы, которые, как считает Кондратьев, требуют первоочередного решения.

Губернатор сказал, что, по его мнению, кубанская экономика встретила кризис более подготовленной, нежели все остальные. Находясь в Москве, Кондратьев, по его словам, немало поездил по стране. Вот потому он и сделал эти выводы. В Краснодарском крае, как подчеркнул Вениамин Кондратьев, экономика очень развита, а регион, на самом деле, является лидером в стране по многим показателям. Например, по выросшему на 1% ВРП, который составляет сегодня 1,6 трлн рублей, край является одним из самых лучших в России.

Кондратьев отметил, что на Кубани есть, от чего отталкиваться, есть всё, чтобы идти вперёд. Хотя проблемы тоже существуют. Глава региона сказал, что одной из них является бюджет, который на этот год предусмотрен дефицитным. И как восполнить дефицит – это и есть главный вопрос в данный момент.

Относительно расходов бюджета, Кондратьев считает, что край должен поддерживать образование и спорт, строительство школ и детсадов, улучшать качество медицины.