Единый день голосования в Краснодаре

Политика >> 16.09.2014
Единый день голосования в Краснодаре
В единый день голосования в Краснодарском крае люди выбирали глав нескольких муниципальных образований, а также города Сочи. Как было отмечено экспертами, результаты ни для кого не оказались неожиданными. Большинство мест достались кандидатам от «Единой России».

На прошедших выборах кандидатов выдвинули 15 партий. Было представлено более 12 тысячи кандидатов. Всего переизбрали более 6475 депутатов. Больше всего выдвинула кандидатов фракция «Единая Россия» (около 6219 человек), от ЛДПР принимали участие всего 680 кандидатов, от КПРФ – 565 человек. Фракция «Яблоко» представила 41 депутата, «Патриоты России» выдвинули 30 человек, а Партия пенсионеров РФ около 11.

От других партий принимали участие до четырех представителей.

Эксперты сказали, что данная предвыборная кампания оказалась самой скучной, потому что особой "борьбы" на участках не было, а результат был предсказуемый. В избирательном комитете говорят, что «с одной стороны, это спокойное отношение, а с иной стороны – уверенность в будущем».

Стоит сказать, что во всех областях наблюдалось много кандидатов-самовыдвиженцев, в числе которых были и водители, и директора. Но они не смогли составить конкуренцию кандидатам от основной правящей партии. Так, на своем месте остался глава Сочи. За него отдали голоса 75,37 % избирателей. Аналогичная ситуация наблюдалась и на районных выборах, на которых большинство жителей голосовало за работающих сегодня глав.