Bild назвал шесть возможных санкций против Путина

Политика >> 22.03.2014
Bild назвал шесть возможных санкций против Путина
Одно из самых популярных в Германии изданий Bild опубликовало шесть возможных санкций, которые могут стать самыми действенными в отношении президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как считают авторы сообщения, введение запрета на проведение ЧМ по футболу в России и отмена сочинского этапа "Формулы-1" станет неприятным событием для всех россиян. Граждане с нетерпением ожидают этих крупных спортивных событий. В связи с этим власти пригласили одного из известнейших футбольных тренеров Фабио Капелло.

Второй санкцией называют высылку в Россию посла Владимира Гранина. Стоит отметить, что немецкие власти практиковали такой подход в отношении Сирии два года назад.

На третьей позиции в этом списке расположился возможный запрет на приземление российских самолетов на территории Германии. При этом планируется запретить как государственные рейсы, так и частные. В статье говорится, что только компания "Аэрофлот" совершает 52 перелета в неделю.

Помимо этих запретов, издание предлагает ограничить рекламирование российских компаний в Европе. В качестве примера приводится концерн "Газпром", который является спонсором футбольного клуба "Шальке-04"

Пятым запретом должно стать отстранение от участия российских представителей в международном конкурсе "Евровидение".

Шестой санкцией станет полный отказ от поставок российских энергоносителей. Планируется построить новые газопроводы, например, в Норвегию.

Стоит отметить, что некоторое время назад бывший президент Украины Виктор Ющенко рассказал о страхах Владимира Путина. Об этом третий украинский президент заявил в прямом эфире на телеканале "Громадское ТВ". Ющенко выразил мнение, что российский президент уже долгое время мучается от бессонницы. По мнению политика, Владимир Путин опасается негативной реакции своих граждан в ответ на действия российской власти в Украине. Немаловажным он назвал и отношения на международной арене. Самым главным Ющенко назвал боязнь наиболее серьезной проблемы Украины, касающейся разрозненности страны. Он считает, что Владимир Путин хочет разделить Украину на группы по национальному признаку.

Подобные высказывания вызвали ответ со стороны российских политиков и экспертов. Например, Иосиф Дискин выразил мнение, что Виктору Ющенко стоит, прежде всего, обратить внимание на проблемы собственного народа, с которым у него уже долгое время нет никакой связи. Депутат также заявил, что Владимиру Путину бояться нечего, потому как 90 процентов населения положительно относятся к действиям власти.



Популярные новости
Соцсети