Эксперты прогнозируют высокую явку избирателей на Кубани

Политика >> 11.09.2020
Эксперты прогнозируют высокую явку избирателей на Кубани
Напомним, в регионе началось голосование по выбору губернатора, которое продлится три дня. Сообщается, что предвыборная агитация прошла в Краснодарском крае без каких-либо эксцессов и в правовом поле, что, по мнению политологов, доказывает её прозрачность.

Голосование, которое состоялось летом, как говорят эксперты, показало, что если оно проходит в течение нескольких дней, это удобно для избирателя. И особенно в нынешних условиях, когда продолжается пандемия коронавируса. Хотя для избиркома это и является дополнительной нагрузкой.

В Международном экспертном Центре избирательных систем отмечают, что, благодаря помощи общественников, которые предложили понаблюдать за ходом выборной кампании, сомнений в легитимности результатов быть не должно.

А высокую явку в Краснодарском крае на выборах губернатора ожидают потому, что в регионе она таковой является каждый раз. Кубанцы и раньше занимали достаточно активную позицию, если дело касалось выборов. Такой активности от них власти здесь ожидают и на этот раз.