Депутаты Краснодарского края не согласны с постановлением правительства о ГМО

Политика >> 25.12.2013
Депутаты Краснодарского края не согласны с постановлением правительства о ГМО
25-го декабря в парламенте Краснодарского края состоялось заседание депутатов. В первой фазе этого заседания практически все депутаты края выразили свою озабоченность относительно постановления, которое принялось правительством РФ. Речь идет ”О государственной регистрации всех генно-модифицированных организмов”.

Это постановление должно вступит в силу в следующем году. Правительство РФ вводит совершенно новый порядок необходимой регистрации всех организмов, которые модифицированы с помощью любой генной инженерии. Эксперты уверяют, что в 2016-м или в 2017-м году все российские аграрии смогут собрать первый урожай на основе ГМО. Это касается зерновых культур.

Большинство депутатов Краснодарского края уверенны, что это постановление нарушает некоторые конституционные права абсолютно всех граждан. В первую очередь это касается продовольственной базы и благоприятной среды. Представители краевого парламента написали обращение к Владимиру Путину с просьбой отменить данное постановление.

Сегодня в парламенте Краснодарского края открылась сессия, которая должна стать последней в этом году. По ходу этой сессии депутаты рассмотрят 13 новых постановлений и 17 новых законопроектов.