"Добро пожаловать!", или приветсвенные email для некоммерческих компаний

Политика >> 16.07.2019

Первое впечатление играет огромную роль. Продуманное приветственное сообщение может превратить заинтересованных подписчиков в лояльных клиентов.

Люди обычно подписываются на рассылку, потому что заинтересованы в работе организации и хотят получать новости об обновлениях. Но что вы должны сделать сразу после того, как клиент даст согласие на рассылку? Добавить его адрес в ежедневную, еженедельную или ежемесячную рассылку? Или сразу же отправить приветственное сообщение и поздравить с вступлением в вашу организацию?

Приветственная кампания – серия электронных сообщений, которые рассылаются подписчикам, как только они дают согласие их получать. Это прекрасная возможность пообщаться с «новенькими» именно тогда, когда они этого от вас ждут. Поэтому, выделите время и отправьте сообщения, которые бы познакомили клиентов с вашей компанией поближе. Отправьте 2-3 сообщения в течении первых недель после подписки.

В первом сообщении вы должны поблагодарить человека за подписку. Второе сообщение с описанием работы вашей организации, нужно отправить через несколько дней после первого.

Идеи для проведения эффективной некоммерческой email кампании:

  • Предупредите клиентов о том, сколько email сообщений они будут от вас получать.
  • Поделитесь ссылками на свои веб-страницы. Хотя подписчики могут уже быть ознакомлены с вашей работой, дополнительная информация явно не будет лишней.
  • В сообщениях также должны присутствовать ссылки на ваши аккаунты в Twitter, Facebook, Tumblr, LinkedIn, Pinterest и других соцсетях. Таким образом, клиенты будут с вами на связи круглосуточно.
  • Предоставьте информацию о том, как можно стать волонтером в вашей компании или оказать помощь любым другим способом.
  • Если вашей компании нужна дополнительная информация для того, чтобы отправлять целенаправленные сообщения, проведите опрос. Вы можете задать всего один вопрос. Например: «Что вы думаете о (причина)?»

Данный список отнюдь не является исчерпывающим.

У вас есть только один шанс произвести первое впечатление, поэтому постарайтесь сделать так, чтоб ваша кампания привлекла как можно больше подписчиков. Если подобного рода рассылки для вас является чем-то абсолютно новым - не робейте. Пользуясь простым руководством по созданию приветсвенных писем, вы сможете оперативно подкрутить все гайки и привести колесо в движение.

Успехов вам!