Полезность красного чая - особенности, где купить, как заваривать

Политика >> 14.01.2019
Полезность красного чая - особенности, где купить, как заваривать

Многим покажется невероятным тот факт, что напиток, который во множествах государствах привыкли называть черным из-за расцветки листочков, на самом деле называется красный чай. Данное название появилось благодаря уже готовому напитку, который часто имеет красноватый оттенок.

Легенда появления и сбор

Предание гласит, что красноватый напиток мы можем пить из-за простой оплошности. Когда-то давно, чайные листки высыпали сушить, но забыли убрать, прежде чем их накрыл туман и успело подсушить солнце.

"Прогнившее" сырье сначала стремились выкинуть, однако, испробовав заваренные листики, поразились его элегантному привкусу. Если бы кто-то не забыл убрать листья, возможно бы мы до сих пор не знали бы об этом прекрасном чае. Что самое интересное, это не единственная оплошность в истории, которая смогла принести позитивный результат. 

Преимущества напитка и виды

Чайный красноватый напиток из Китая насыщен специальными ферментами, которые гарантируют невероятный запах и привкус. Сегодня чай с китайским происхождением начинают растить весной вплоть до осени.

Красноватый напиток делится на несколько видов, любой из которых может гордиться территорией произрастания, неповторимой технологией скручивания и сдавливания, а иногда и окуривания. Самые популярные и вкусные чаи растут летом, так как вырастает больше почек (типсов). Наиболее популярные виды чайного напитка являются:

  • Юньнаньский напиток является одним из наиболее известных абсолютно во всем мире. Его сладкий и вязкий привкус практически подносят вплоть до небес.
  • Чай, который имеет только 1 почку, называется Императорским или по-китайски Дянь Хун. Стоимость такого рода напитка значительно больше, нежели прочих видов, однако, запоминающийся привкус будет стоить своих денег. 
  • Чай из Тайваня прославляется собственным карамельным привкусом и запахом, но, в случае, если вы не любите напитки с горчинкой, то стоит заваривать его меньше чем другие виды.

Любой из перечисленных видов, а также многие другие можно приобрести в интернет магазине чая в Украине. Плюс в том, что есть консультант, который учтет все ваши пожелания и поможет подобрать самый лучший вариант. Кроме качественного чая вам понадобится ознакомиться с правилами его заварки, ведь только так вы сможете насладиться напитком на все 100%. Чайная церемония в Китае имеет множество аспектов, но в домашних условиях можно приблизиться к идеалу.