Авиабилеты онлайн: как сэкономить на перелете

Официально >> 15.11.2017
Авиабилеты онлайн: как сэкономить на перелете

Возможность приобретать билеты онлайн позволила путешественникам существенно экономить на перелетах. Так, благодаря сайтам-агрегаторам, покупатель может видеть все предложения авиакомпаний и выбрать наиболее привлекательный вариант.

Авиабилеты онлайн: как сэкономить на перелете

Сегодня на просторах онлайнового пространства работает ряд сайтов, которые агрегируют информацию о продажах билетов на самолет, предоставляемую различными авиакомпаниями. Одним из самых популярных агрегаторов является Trips.az, позволяющий бронировать билеты на перелеты в различных направлениях. Авиабилеты онлайн, забронированные на портале http://www.trips.az/, путешественники могут оплатить банковской картой, а также в офисе сервиса, который находится в Баку. Данный сервис работает в круглосуточном режиме и обеспечивает пользователям, которые приобрели авиабилеты, полную информационную поддержку.

Следует отметить, что путешественникам, которые стремятся приобрести билеты на максимально выгодных условиях, необходимо знать некоторые нюансы, позволяющие сэкономить на перелете. В частности, стоимость билетов зачастую зависит от дня недели. Так, многие авиаперевозчики снижают цены на перелеты по вторникам, средам и субботам, поэтому, если для вас не принципиальна точная дата вылета, посмотрите, сколько стоят билеты на ближайшие дни.

Также стоит учитывать, что в ряде случаев билет на прямой перелет может стоить заметно дороже, чем на перелет, предполагающий пересадку.

Кроме того, необходимо помнить, что крупные авиаперевозчики регулярно проводят акции и устраивают распродажи. Поэтому, если вы хотите купить дешевые билеты, подпишитесь на новостную рассылку сайта и регулярно заходите в раздел портала, где публикуется актуальная информация об акциях.

Багаж пассажира

Существенно сэкономить на перелете позволит отказ от крупного багажа. Если вы возьмете с собой в путешествие только необходимые вещи, которые поместятся в ручную кладь, вы сможете заметно снизить стоимость перелета за счет отсутствия необходимости оплачивать багаж.

Лоукостеры

Путешественники, которые готовы ради экономии пожертвовать комфортом, могут смело приобретать билеты на рейсы, выполняемые компаниями-лоукостреами. В ходе перелета пассажиров ждет минимальный набор услуг на борту, а также отсутствие питания. Помимо этого, стоит учитывать, что компании-лоукостеры в основном обслуживают массовые направления. Однако, стоимость авиабилетов может составлять всего лишь несколько долларов.