Губернатор нанес рабочий визит в Армавир

Официально >> 21.10.2013
Губернатор нанес рабочий визит в Армавир
Очередной рабочий день Александра Ткачева начался в Армавире. Там губернатор посетил новый центр развития ребенка.
Всего за год Северный микрорайон города обзавелся новым детским садом. Краевой бюджет выделил на покупку здания у инвестора около 200 млн рублей.

На сегодняшний день это самое большое дошкольное учреждение в Армавире. Уже сейчас 290 детей могут его посещать, а в планах на ближайшее будущее - увеличить количество мест еще на 30. Благодаря этому детскому саду очереди в Северном и других близлежащих районах значительно сократились.

Сам Александр Ткачев, а вместе с ним глава Армавира Андрей Харченко, министр образования Наталия Наумова и первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов прогулялись по детскому саду.

Они отметили, что здесь созданы прекрасные условия для досуга и обучения детей. Детский сад имеет просторные спальни, спортивный и музыкальный залы, компьютерный зал с планшетами, ноутбуками, сенсорной азбукой и другими техническими новинками.

Все из перечисленного отвечает высоким стандартам и требованиям безопасности. Более того, над каждым помещением потрудились дизайнеры, создав уникальный стиль и колорит комнат. Помимо основной деятельности, в саду будут работать кружки и секции по домоводству, швейному и гончарному делу, спорту. Разумеется, будет и уголок культуры наших предков - казаков, где будут выставлены предметы быта и прочая утварь.

Дети, имеющие проблемы со здоровьем, также смогут ходить в этот детский сад. Например, для аллергиков в пищеблоке предусмотрены специальные возможности, которые позволяют готовить для них особую пищу.

Ткачев резюмировал, что детский сад очень хорош и ребятам повезло.

Помимо визита в детский сад, во время нахождения в Армавире губернатор планирует посетить еще несколько учреждений, пообщаться с руководством общественных организаций и провести встречу с главами районов и городов.