330 млн. рублей затрачено на отопление школ и детсадов Кубани

Официально >> 02.10.2013
330 млн. рублей затрачено на отопление школ и детсадов Кубани
На проводившимся селекторном совещании, посвященном подготовке к отопительному сезону, Александр Ткачев - губернатор Краснодарского края - известил глав районов, что на такую подготовку в области выделено 330 млн. рублей.

В первую очередь это касается детских садов и образовательных учреждений, которых в крае насчитывается 3 тысячи. Подготовка к отопительному сезону идет полным ходом и, за исключением Апшеронского и Тбилисского, у всех районов уже имеются паспорта готовности.

Также глава района подчеркнул, что при проверке Ростехнадзора в этих районах были выявлены неполадки, которые незамедлительно должны быть устранены, поскольку на кону стоит вопрос, прежде всего, о нахождении в тепле детей. В свою очередь вице-губернатор Краснодарского края Вадим Лукоянов известил, что в этом году образовательные учреждения получили 15 новых котельных, а 11 подлежали переведению на газовое топливо. Таким образом, по словам Лукоянова, подготовленность объектов социальной сферы к зимнему сезону можно оценить в 100%.