Краснодарский край отмечает 76 лет со дня образования региона

Официально >> 13.09.2013
Краснодарский край отмечает 76 лет со дня образования региона
Губернатор, а также председатель ЗСК, поздравили жителей Краснодарского края с 76-летием Кубани. Приветственные слова звучали от представителей власти со сцены краснодарской Филармонии.

Ими было отмечено, что всем жителям представилась большая честь и счастье родиться и жить в одном из красивейших, а также успешных регионов России. Однако вместе с этим, это является большой ответственностью, так как необходимо постоянно держать данную марку на высоте.

Александр Ткачёв подчеркнул, что текущий год для Кубани сложился довольно благоприятно. Согласно результатам всероссийского социологического опроса, Кубанский край оказался в тройке самых счастливых регионов страны.

Губернатор выразил мнение, что именно ради данного благополучия, каждый из жителей края прилаживает все усилия в работе. Благодаря этому, край является полным амбиций, благополучия и энергии.

На сегодняшний день Кубань является регионом высоких медицинских технологий, качественного образования и масштабных инвестиционных проектов. Край, довольно большие обороты набрал в строительной и аграрной сфере. Довольно больших успехов Кубань добилась в спортивных соревнованиях. При этом одним из главных событий для Кубани является предстоящая Олимпиада.

Губернатор пожелал всем успехов в играх 2014-го года. Он уверен, что данные игры подымут престиж края на очень высокий уровень.

Отметилось устремление Краснодарского края в ещё более красочное будущее, которое даст тысячам людей возможность хорошего обучения, работы, организации собственного дела, и конечно же воспитание детей.

Александром Ткачёвым был подчёркнут переживаемый бум рождаемости Кубани. При этом модным становится большая семья. Важным аспектом является верность кубанцев, несмотря на различные новомодные тенденции, самим себе, а также традициям отцов и дедов. Глава региона добавил тот факт, что именно в этом есть внутренний стержень и сила каждого жителя и региона в целом. Благодаря этому, в годы войны, а также лихие 90-е, Кубанский край и его жители не были сломлены.

На сегодняшний день край смог многого достичь. По сравнению с Кубанью, большинство регионов России остались по уровню жизни далеко позади.

Александром Ткачёвым было отмечен тот факт, что на сегодняшний день мало просто созидать. Необходимо научится всё приобретённое сохранять и развивать. Это связано с постоянными вызовами и угрозами со стороны. Каждый обязан защищать Кубань от различных посягательств – культурных, экономических и духовных.

Председателем ЗСК Владимиром Бекетовым, были произнесены слова поздравления с днем рождения, Кубани. Он отметил, что данный возраст не является большим, с точки зрения истории. Однако за эти годы, краем было пережито множество потрясений. Но, не смотря на это, Кубань смогла не только сохранить, а также преумножить созданное предыдущими поколениями.



Видео к новости: