Александр Ткачев побывал на торжественной линейке в Архипо-Осиповской школе

Официально >> 02.09.2013
Александр Ткачев побывал на торжественной линейке в Архипо-Осиповской школе
Первый день нового учебного года заставил приятно поволноваться Архипо-Осиповскую среднюю школу №17: этот день школьники и учителя начали вместе с губернатором края, который приехал пожелать им успехов. Праздничным подарком школе от губернатора стали 8 миллионов рублей, об обязательном получении которых Александр Ткачев во всеуслышание объявил на торжественной линейке.

Поздравляя педагогов, учеников и родителей с Днем знаний, глава края говорил о перспективах образования на Кубани, о стремлении вывести его на лидирующие позиции по стране. С этой целью, отметил А. Ткачев, треть региональных бюджетных средств направляется на цели, связанные с образованием, на увеличение оплаты труда учителей и улучшение их условий труда, на усовершенствование школ.

Губернатор вместе с первоклашками – учениками 1 «В» Архипо-Осиповской школы №17 - отправился на их первый в жизни урок. Вместе с ребятами он присутствовал на классном часе «Олимпийский старт Кубани», на котором дети смогли узнать о грандиозном событии: Зимней Олимпиаде "Сочи - 2014", честь встречать которую досталась их краю, и о связанных с этим перспективах. Олимпийским играм в этот день были посвящены первые уроки во всех кубанских школах.

Классный руководитель 1 "В" Татьяна Березкина, беседуя с А. Ткачевым, рассказала ему и о себе: переехав на Кубань из Вологодской области, она нашла здесь более высокий уровень жизни, лучшие условия оснащения школ и получила куда более достойную оплату труда.

Такие приятные слова, тем не менее, полностью соответствуют действительности, ведь кубанские школы укомплектованы интерактивными досками и мультимедийными проектами практически повсеместно, уровень оснащения школ – самый высокий в России и составляет 60% для начальных классов и 45% - для кабинетов старшей школы. Активное оснащение школ необходимыми средствами обучения продолжается: в этом году их будет закуплено еще свыше 1300 штук.

Губернатор также пообщался с родителями учеников, поздравил их с наступившим учебным годом, пожелал дальнейших удач и успехов.



Видео к новости:



Популярные новости
Соцсети