Школьников Геленджика поздравит губернатор

Официально >> 01.09.2013
Школьников Геленджика поздравит губернатор
Стало уже хорошей традицией, что ежегодно губернатор Кубани лично поздравляет учащихся одной из школ края с началом нового учебного года. В прошлом году Александр Ткачев был гостем школьников из поселка Новомихайловского, а в этом году первая осенняя рабочая неделя начнется для него в одной из школ Геленджика. В этот же день губернатор планирует лично проверить состояние готовности к Олимпийским играм, посетив еще и Сочи.

В Геленджике губернатора ожидают в гости не с пустыми руками: каждый первоклассник обязательно получит на память о своем первом учебном дне яркую и практичную тетрадь по кубановедению.

Но не только губернатор станет в этот день почетным посетителем школьных торжеств. В этом году на праздничных линейках можно будет встретить также многих знаменитых граждан Кубани: спортсменов, артистов, политиков, общественных деятелей.

Правда, учебный год начался для школьников Сочи неожиданно рано. 26 августа приступили к занятиям учащиеся всех классов, кроме первых. Это связано с грядущей зимней Олимпиадой-2014. Вообще же 2 сентября учебный год начнется для 515 тысяч учеников, а впервые за школьную парту сядут 54 тысячи школьников.

В качестве первого урока их ожидает Всекубанский классный час «Олимпийский старт Кубани». Именно тут и планируется тесное общение ребят с пришедшими почетными гостями, которые вместе с учителями расскажут о спорте, его культуре, перспективах, о кумирах и их поклонниках, о достижениях известных спортсменов-земляков.

В столице края ожидается и непременный Парад первоклассников, проводящийся на Кубани уже седьмой год. Самые лучшие местные артисты выступят перед малышами с подготовленным праздничным спектаклем, а затем состоится обязательное вручение подарков.