Власть в округах Краснодара получит больше полномочий и финансирования

Официально >> 07.08.2013
Власть в округах Краснодара получит больше полномочий и финансирования
Из сообщения пресс-службы Краснодара стало известно, что в ближайшее время планируется передать часть полномочий от городской администрации к администрации округов по поддержанию чистоты территории, проведению ремонтных работ и подготовительных мероприятий к зимнему сезону.

На сегодняшний день целесообразно передать часть функций главе административного округа, так как он тоже, как и глава города, несёт ответственность за вверенную ему территорию. Со стороны городской администрации будет осуществляться финансовая поддержка и помощь в решении наиболее сложных вопросов.

Пока принятие этого решения находится в стадии разработки. Но в дальнейшем, при его принятии, существенно повыситься эффективность работы администрации округа. Возможно, будут децентрализованы некоторые структурные подразделения, такие как управление дорожно-мостового хозяйства и департамент строительства. Администрация Краснодара обязательно будет осуществлять контроль за расходованием бюджетных средств по целевому назначению и качеством выполняемых работ.

Перед передачей функций окружной администрации в этом году планируется осуществить переход всех структурных подразделений на электронный документооборот, который существенно повысит уровень работы.

По мнению чиновников городской администрации, главе округа в работе должны оказывать всякое содействие депутатский корпус, предприниматели, общественное самоуправление, расположенное на территории округа. Необходимо использовать в полной мере ресурсы муниципальной целевой программы, основная задача которой исполнять наказы избирателей.

В округах достаточно много проблем, которые возможно решить за счёт своих сил с минимальными затратами времени и ресурсов. Активное привлечение к работе людей, проживающих в округе, поможет навести порядок на территории. Возможно, придётся применять давление со стороны администрации, но главное – достигнуть положительного результата, нацеленного на общее благополучие и благоустройство региона.

Для повышения эффективности работы необходимо закреплять за людьми определенные территориальные участки, включающие в себя часть улиц и домов. Тогда будет легче выявить проблемы и оптимально быстро их решить.

Недавно глава города посетил объекты, на которых отмечено больше всего проблем, требующих решения в самые короткие сроки.